Обзор насосов

Серия металлических пневмоприводных мембранных насосов Tapflo:

Компактная, надежная и простая конструкция характерна для этой серии. Количество деталей сведено к необходимому минимуму. Алюминиевые насосы можно встретить в таких областях, как:

  • целлюлозно-бумажная промышленность (клеи, силикат натрия, краски и оксид титана, отбор проб)
  • лакокрасочная промышленность (краски, чернила, лаки, клеи, клеящие вещества и растворители на водной основе и на основе растворителей)
  • очистка сточных вод

Tapflo AODD application

Долговечные мембраны:

Мембраны Tapflo имеют композитную конструкцию, превосходную для длительной эксплуатации в тяжелых условиях, с абсолютно гладкой поверхностью в контакте с жидкостью. Это обеспечивает отсутствие протечек и легкость очистки. Они выпускаются из различных материалов, таких как EPDM, NBR, FKM, PTFE, PTFE TFM™ 1705b, в соответствии с любыми требованиями. Могут выдерживать более 80.000.000 рабочих циклов.

Tapflo AODD application

Мембраны из фторопласта PTFE:

Поверхность мембраны покрыта пленкой из фторопласта PTFE или PTFE TFM™ 1705b и находится в контакте с перекачиваемой жидкостью. Интегрированный в мембрану сердечник из металла и слой армирующей ткани придают мембране высокую прочность. Оба материала имеют очень гладкую поверхность, что обеспечивает превосходную антиадгезионную стойкость, идеальную для перекачивания красок, чернил, пигментов и клеев. Мембраны из PTFE TFM™ 1705b отличаются повышенной механической прочностью благодаря меньшему коэффициенту деформации под нагрузкой и более лучшим усталостным свойствам при изгибе. Более низкая пористость и проницаемость делает их идеальным выбором для проникающих жидкостей, таких как растворители.

Tapflo AODD application

Покрытие PTFE:

Для улучшения антиадгезионных свойств применяется дополнительное покрытие фторопластом PTFE металлических поверхностей в контакте с перекачиваемой жидкостью в алюминиевых насосах, решение идеально подходящее для клея и адгезивов. Оно также обеспечивает дополнительную очищаемость, что желательно при последовательной перекачке разных красок, чернил и пигментов одним насосом.

Tapflo AODD application05

Фильтр-пресс:

Насосы Tapflo для применения в фильтр-прессах - это компактные устройства, которые могут быть установлены непосредственно на фильтр-прессе. Конструкция и функциональность насосов позволяют пользователю осуществлять прямое прессование суспензий под давлением до 16 бар. Агрегат поставляется с конструктивно усиленным корпусом, внешним усилителем давления, который может даже удвоить давление воздуха на входе в насос, и воздушным клапаном высокого давления.

Tapflo AODD

 

О компании: Tapflo Group является независимой семейной компанией, европейским производителем и мировым поставщиком пневмоприводных мембранных насосов, центробежных насосов и другого промышленного оборудования. Представительства компании Tapflo успешно работают более чем в 30 странах мира, а дистрибьюторы нашей продукции - более чем в 45 странах мира.